Как научить ребенка ездить верхом на лошади

Если вы желаете научить своего ребенка ездить верхом на лошади. То можно обратиться в любую конюшню, там всегда есть тренер. Надо подойти к нему, и попросите научить вашего малыша ездить верхом на лошади. Затем нужно будет взять у него анкету, которую необходимо заполнить. После заполнения этой анкеты нужно будет сходить к врачу, который выдаст заключение о том, что малыш здоров и может заниматься конным спортом. После этого медицинскую справку и анкету нужно будет предоставить тренеру.

Подбирая для ребенка одежду для занятий конным спортом, помните, что она не должны натирать. Тренер должен выдать инструкцию, точнее правила поведения с лошадью и то, как нужно ездить верхом на лошади. Обязательно изучите эту инструкцию вместе с ребенком.
Прежде чем научить ребенка ездить верхом тренер научит его чистить лошадь, объяснит, как и что делать, что нельзя, а что можно. После он покажет, как седлать лошадь. Важно чтобы ребенок не расстраивался, если он не запомнит все сразу, ведь чтобы сразу все запомнить, надо обладать очень хорошей памятью.

После беседы ребенок пойдет с тренером ездить на коне. Безусловно, его сразу не посадят на него. Чтобы посмотрели, как это делается сначала ездят все те, кто уже умеет это делать. Потом на лошадь посадят и вашего малыша. А после небольшой инструкции тренер сам посадит ребенка на лошадь.

По окончанию поездки расскажет, как правильно слазить с коня. После поездки очень важно поговорить с лошадью. Хорошо если ребенок не побоится погладить ее. Но если все же ваш малыш очень сильно боится находиться верхом на лошади, то для начала можно научить его ездить на велосипеде. Для этого нужно купить детский велосипед и позаниматься с ребенком либо самостоятельно, либо с инструктором.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...