История и кони.

Вот он несется по прериям со скоростью ветра, верный кольт не знающий промаха всегда при нем, он не боится ни бога ни черта, он всегда придет на помощь всем обиженным и униженным. Как наверное уже вы догадались этот герой, храбрый ковбой. Но к сожалению речь пойдет не про него самого, а о его верном друге и помощнике коне. Лошадь всегда была рядом с человеком, все мы помним из школьных учебников по истории про то какую важную роль сыграло это животное в истории человека. У многих великих людей были кони которые сопровождали их по жизни и являлись верными спутниками и друзьями.

Взять хотя бы коня великого завоеватель Александра Македонского, его конь по кличке Буцефал был рядом со своим хозяином во всех его походах и приключениях и погиб в бою неся своего хозяина и был похоронен с королевскими почестями. Или конь воспетый в русских летописях, конь Вещего Олега, бывший его верным товарищем и смерть принесший своему хозяину по приданию. Истории знакомо очень много случаев в которых лошади были спасителями человеческих жизней ценою своей собственной, неоднократно лошади помогали людям и выручали из безвыходных ситуаций.

Да это верное животное всегда по первому зову приходило на помощь нам и мы ни когда не оставались в долгу перед ним и всегда благодарили его от чистого сердца и души.
Требуется понимать, что оборудование (например вышка строительная), может быть необычайно полезным и необходимым но вряд ли станет вашим другом. В случае лошади все меняется - они могут быть и не только полезны (о чем никто не спорит), но и станут настоящим верным другом.

Случаи когда конь спасал своего хозяина и выносил его с поля боя или когда спасали в непогоду, в горах, в джунглях довольно часто описаны в документальной литературе прошлого. История вообще считает лошадь более полезным и универсальным спутником человека, нежели прочих животных. Соглашаться или не соглашаться с таким утверждением дело личное, но статистика и исследования путей развития человека однозначно утверждают - пройденный цивилизацией путь возможен исключительно благодаря лошади.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...