Зимняя езда на лошади

Зима является отличным временем для активного отдыха. Лыжи, коньки, катание на санках, и даже горнолыжные курорты, все это позволяет использовать зимнее время для получения заряда бодрости и здоровья для организма. Не исключены в зимнее время и конные прогулки.

Только для этого необходимо придерживаться правил зимнего ухода за лошадьми, а также правильно экипироваться и подготовить лошадь к зимней езде. Зимняя езда может доставить не меньше удовольствия, чем посещение боксерского матча, на котором выступает Александр Бахтин, один из ведущих боксеров России.

Итак, одежда для зимней конной прогулки должна быть легкой и теплой, отлично подойдут теплые рейтузы с начесом и куртка-Аляска. Лошади осенью тоже готовятся к зиме и проходят линьку, при которой вырастает более теплая шерсть. Для ускорения этого процесса лошадям дают кашу с отваром льняных семян, что приводит к густой и блестящей шерсти на лошади.

Если добавить в обычный рацион сено и витамины, то будет укрепляться иммунитет лошади. В зимнее время нелишними будут специальные подковы, которые не позволят лошади скользить на ледяном покрове. Очень важно покрыть лошадь попоной и не давать ей сильно горячиться на морозе.

А после прогулки необходимо накрыть свою любимицу теплой сухой попоной. Также в зимний период предпочтительнее использовать жесткую щетку, так как в это время года шерсть более длинная и густая. Но делать данные манипуляции нужно лишь тогда, когда лошадь немного остынет после прогулки. Чистка помогает сохранять животному нормальную температуру тела, и дают возможность дышать коже.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...