Пони для ребенка

Многие дети мечтают о настоящей маленькой лошадке, постоянно умоляя родителей ее купить. Если с такой просьбой к вам обратился ваш ребенок, нужно задуматься о выполнении такого желания, ведь одно дело купить детский велосипед Стелс цена которого вполне доступна, и совсем другое – завести настоящее животное. С другой стороны, пони станет замечательным компаньоном для ребенка и сможет многому его научить.

Специалисты считают, что дети, которые регулярно ездят верхом, получают прекрасную возможность развить в себе многие полезные качества: ответственность, дисциплину, уверенность в себе, а также умение дружить и бережно заботиться о животном. К тому же малыши укрепляют свое здоровье и учатся управлять своим телом.

Пони обязательно окажет положительное влияние на ребенка, однако хорошие отношения между ними в один миг не складываются. Следовательно, родителям стоит провести большую воспитательную работу, которая подготовит ребенка к покупке пони. При этом животное следует выбирать с учетом его возраста, веса и опыта. Считается, что идеальным станет соотношение, при котором сумма возрастов ребенка и пони в сумме будет давать цифру двадцать.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...