Питание лошадей

Лошади принадлежат к пасущимся животным, поэтому в составе их питания должно быть большое количество качественного сена, а также подножного корма. Сегодня лошади стали полностью одомашненными животными, следовательно, в случае, если вы планируете стать хозяином этого удивительного животного, вам следует узнать о том, каким образом необходимо за ним ухаживать.

Уход, как правило, начинается с правильного и здорового рациона питания. Именно поэтому владельцам лошадей нужно иметь максимум информации о том, какого корма в питании нужно избегать, и чем должны питаться лошади.

Количество пищи, которое необходимо животному, как правило, зависит от ее веса, возраста, состояния здоровья и непосредственно от уровня активности лошади.

В общем, лошадь требует около 2-2,2 фунтов разнообразного корма на каждые 100 фунтов массы ее тела. Хотя в основном в рацион питания лошади входит сено и подножной корм, необходимо отметить, что питание лошадей, которые участвуют в спортивных соревнованиях, значительно отличается от питания обычных лошадей и имеет свои нюансы. Спортивное питание оптом на fitman.ru позволит обеспечить «спортсмена» полноценным рационом, а материалы ресурса расскажут подробности и нюансы питания спортивных лошадей.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...