Лошадиные бега

Лошадиные бега являются спортивным мероприятием, в котором участвуют лошади с наездниками, сидящими в специальной коляске. Старт таких бегов осуществляется по-разному. Уже давно в США, Европе и странах СНГ используют автостарт, когда используется специальная автомашина, которая производит за собой выравнивание экипажей, разгоняет их до максимальной скорости и отъезжает в сторону, давая старт забегу.

Соревнование идет на время преодоления определенной дистанции и демонстрирует скоростные качества лошади, а также профессиональное умение наездника. Наездник после соревнований вполне может пересесть в новый субару и заменить одного коня на сотню под капотом.

Дистанции забегов бывают разные. Так, в Соединенных Штатах проводят забеги на одну милю, которая равняется 1609 метров. А в Европе дистанции могут быть от 2100 до 4125 метров. Рысистые бега в России и Украине осуществляются на дистанцию 1600 метров, а также используются средние и длинные дистанции в 2400, 3200 и 4800 метров.

Лошадиные бега являются зрелищными и пользуются большой популярностью. На ипподромах также имеется возможность делать ставки на победителя и получать выигрыши в случае победы той лошади, на которую сделана ставка.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...