Кони в мифологии и искусстве.

Какое животное из тьмы веков было рядом с человеком и всегда было его верным помощником и соратником. Конечно это лошадь, мы помним из сказок и легенд про то как благодаря своим верным друзьям коням великие герои побеждали врагом и захватывали новые земли, спасали красавиц из плена и помогали всем обездоленным.

Мы все помним великую поэму Гомера про Елену Прекрасную и про Троянсково коня с помощью которого греки захватили Трою, или Пегас крылатый конь и помощник великого Геркулеса, а как вам такой символ магии и волшебства как единорог так это тоже конь. Лошадь как верный друг и символ верности всегда был связан с человеком на прямую или косвенно.

Лошадь много раз выступало прообразом чего чистого и благородного, так и есть на самом деле, вы только присмотритесь к этому благородному существу, сколько в нем изящества и грации, какая сила ощущается в его движениях и повадках, не зря столько великих людей восхищались этим благородным животным и посвящали ему свои великие произведения (и не только - достаточно купить чехол для lg optimus 4x и вы сможете увидеть утилитарное применение такого образа).

Мы все с вами не единожды видели или слышали о благородстве коней, про то как они выручали человека ценой собственной жизни, так давайте не будем забывать чем мы обязаны этому животному, как оно самоотверженно всегда было рядом с нами людьми и во всем помогало нам.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...