Чистокровная порода.

Человек со стародавних времен устраивает состязание лошадей. Древнегреческие олимпиады славились лошадиными бегами, где лошадей впрягали в боевые колесницы. Римляне, наблюдая заезды на аренах, добавили азарта, и стали заключать пари. И только педантичные англичане в 18 веке, разработали требования и правила, по которым в настоящее время проводятся конноспортивные соревнования. Поэтому многим словам и терминам, сохранившим чисто английские названия, требуется перевод с английского языка.

Спортсмены, постоянно занимающиеся конным спортом, прекрасно владеющие терминологией обходятся без переводчика на соревнованиях и в общении со спортсменами из разных стран, так как английские фразы и термины прочно вошли в их быт. Скачки один из способов отбора, помогающий в селекции пород.

В конце 17 века, появился первый ипподром, где были установлены первые своды правил и первые требования к чистокровным породам лошадей. Первые успехи конных соревнований подогрел интерес, как аристократического общества, так и профессиональных коннозаводчиков заняться селекцией, скрещивая английских кобыл с арабскими жеребцами.

Хрупкие чистокровные английские породы начинают свою спортивную карьеру в двух года и участвуют в скачках/бегах не более трех лет, спортивно-атлетические качества этих лошадей уникальны, на их поступи «лежат» современные скачки.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...