Знаете ли вы…

Самые преданные любители лошадей наверняка интересуются различными рекордами, которые устанавливают эти прекрасные животные. При этом многие из этих показателей не меняются многие десятилетия, что автоматически делает этих «рекордсменов» легендарными животными. К примеру, самым крупным жеребцом до настоящего момента по-прежнему считается Бруклин Сьюприм – конь бельгийской породы, появившийся на свет в 1928 году и проживший 20 лет. Его высота была 1,98 м, обхват грудной клетки – 260 см, а вес - 1,4 тонны.

Бизнес в сфере общественного питания, развивается стремительными темпами. Канализационные системы, зачастую не в состоянии выдержать повышенную нагрузку и не справляются с своей задачей (благодаря обширному количеству жиров в сточных отходах от производства продуктов питания). Решить эту проблему поможет современный жироуловитель. Жироуловители бывают различных форм и конструкций, всё зависит от поставленных задач и объемов перед определённой конструкцией жироуловителя.

Самым высоким жеребцом является тяжеловоз породы шайр Сэмпсон: его высота - 2.19 м при весе в 1524 кг. Самой маленькой принято считать лошадку Литлл Пампкин, высота которой при жизни составляла 35,5 см., а вес – всего 9,07 кг. А самым быстрым жеребцом, которому удалось пробежать дистанцию в 804 м всего за 41,8 секунды, является Сиглеви Слейв из Британии.

Самый пожилой жеребец прожил 62 года и звали его Старый Билли. Его земляк Вулкан - тяжеловоз породы шайр – считается самым сильным: он сдвинул с места вес в 29 с половиной тонн. По прыжкам в высоту до сих пор нет равных лошади Хуазо – ее результат 2,57 метра; в длину дальше всех прыгнул жеребец Самтинг – ему покорился ров с водой, имевший ширину 8,4 м.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...