Лошади - дружба навсегда.

Лошадь это наверное одно из самых часто упоминаемых животных в литературных произведениях. Человечество всегда отдавало должное этому замечательному животному в благодарность за его помощь и поддержку на всем пути своего развития. Лошадь как символ силы, верности и надежности всегда был и есть рядом с человеком (достаточно купить медали и вы увидите этот образ). Кем бы были великие люди без поддержки своих верных помощников коней.

Вспомним хотя бы великого Александра Македонского, его верный друг Буцефал на на всем пути его знаменитых завоеваний большей части мира был рядом со своим хозяином, или воспетый в мифах и легендах скакун Вещего Олега который был его другом и смерть от которого тот принял по приданию.

Да и в целом лошадь как верный друг всегда была рядом с нами, кто помогал нам в открытии новых и неизведанных земель, кто помогал нам добывать полезные ископаемые из земных недр, кто всегда был рядом с нами на поле боя и никогда не бросал в тяжелую минуту а вопреки помогал и выручал в самых безвыходных ситуациях конечно это наш с Вами друг и соратник - лошадь.

И пускай люди продолжают писать картины и стихи посвященные этому замечательному животному ведь оно этого достойно как никто другой за свою верность, отвагу, бескорыстную дружбу и самоотдачу.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...