Лошадь в истории и культуре.

В истории человека было много помощников и друзей из разряда животных но всегда особое место будет занимать лошадь (купите бейсболки для промо акции и вы обязательно увидите на них образ скакунов). Как они прекрасны, сильны, грациозны, быстры эти великолепные животные, сколько великолепия и легкости в их движениях и повадках.

Человек всегда восхищался этим созданием природы, восхвалял в стихах, литературных произведениях, писал картины посвященные лошади, возводил памятники, и все это для того чтобы отблагодарить это благородное животное за его помощь и поддержку на всем пути развития человечества. Надо отдать должное этому божему творению за то что оно с самого начала веков было верным другом и соратником человека на пути к прогрессу.

Именно лошадь была рядом с нами при открытии новых земель, при строительстве самых грандиозных сооружений именно лошадь помогала человеку и ни когда не подвела его в самый ответственный момент, а сколько человеческих жизней было спасено этими благородными животными, сколько великих и замечательных людей благодарны спасению своей жизни своему спутнику и помощнику лошади.

Осталось добавить одно что в наш век продвинутых технологий и индустриализации мы не перестаем восхищаться и удивляться красотой и силой этого прекрасного создания природы, а оно в ответ на всегда остается нашим верным другом и помощником.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...