Поение и кормление лошадей

Поят и кормят лошадей конюхи. Настроение, резвость, работоспособность и здоровье лошади зависит от того правильно ли она была накормлена. Именно поэтому тренер и ветеринарный врач для каждой лошади составляют индивидуальный рацион поения и кормления, при этом учитывая ее потребность в питательных веществах.

Лошадь во время работы тратит довольно большое количество энергии. И чтобы она могла снова легко тянуть большой груз, преодолевать препятствия либо мчаться по ипподрому, ей нужен корм, в котором есть большое количество калорий. Однако сравнительно небольшой желудок не дает возможности лошади принимать сразу много корма. Как раз для этого корм разделяют на порции и дают его лошади 6 раз в день. Стараются его подобрать таким образом, чтобы каждая порция содержала для организма как можно большее количество полезных веществ.

Корм, содержащий в себе много углеводов, жиров и белков называется концентрированным. Это, к примеру, ячмень и овес. Их 3 раза засыпают в специальные кормушки. Одна лошадь за день съедает примерно пять килограмм зерна. Также лошади три раза дают сено, которое является объемистым или грубым кормом - в нем углеводов, жиров и белков меньше, нежели в концентрированном корме. Лошадь за сутки съедает около 8 кг сена.

ООО "Группа компаний Азимут"- это организация, которая занимается поставкой таких агрегатов как например: электростанция Азимут, генератор дизельный Азимут, различных мощностей и комплектаций. Чем же эта компания отличается от аналогичных компаний? Дело в том, что эта компания сумела воплотить в жизнь экономическое чудо нашего времени. При очень невысокой стоимости их агрегатов, качество остается на порядок выше, чем у конкурирующих производителей в этой области.

Контактные данные:

123592 Москва,
ул. Кулакова 20, стр 1А, Технопарк "Орбита", офис 622.
тел/факс: (495) 781-8472, 781-8472
www.gc-azimut.ru
[email protected]

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...