Куда поселить свою лошадь

Испокон веков лошади были помощниками человека, являясь как средством передвижения, так и рабочей силой, превосходящей производительность человеческого труда во многие разы. Кроме того, лошади не прихотливы в еде, летом можно лишь выпустить их на луг, и они сами найдут самую сочную и свежую траву, на зиму корм приходится заготавливать, но это не представляет для их хозяев никаких больших материальных затрат, как и скидочные купоны на сайте #/.

Но не только это привлекает к ним людей, есть что-то завораживающее в этих больших и добрых животных. Это становится понятно, когда, сидя на спине у коня, обнимаешь его за могучую шею, или вычесываешь его гриву, шепча что-то на ухо, а он как будто понимает и мягко трогает за руку своими теплыми губами.

Именно поэтому многие с детства мечтают, что когда-нибудь у них будет своя лошадь, нужная не для хозяйственных целей, а для души. Первое время, если приобретенную мечту негде поселить, можно воспользоваться услугами частных конных хозяйств. Сегодня многие предоставляют услуги по уходу за чьими-то лошадьми. Вы сможете быть уверенным, что за определенную плату вашу лошадку вычистят, расчешут, накормят и напоят, и она ни в чем не будет нуждаться, а вы будете приезжать к ней так часто, как вам позволит время. При этом вы не будете слишком отягощены заботами и не таким уж легким уходом за животным.

Но если вы живете в своем доме, и территория позволяет построить отдельную конюшню, то вполне можно поселить свою лошадь рядом с собой. Конюшня обязательно должна быть сухой и теплой. В условиях наших холодных зим обязательно нужно позаботиться об отоплении, и оно должно быть безопасным, ведь вокруг постоянно будет находиться сухое сено.
Необходимо продумать систему вентиляции в помещении, где будет обитать лошадь, но не допускать там сквозняков, эти животные очень легко простужаются.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...