Это загадочное создание - лошадь

Многих животных люди наделяют не совсем обычными способностями, не имея на это достаточных для того причин. Считается, что кошки обладают даром чувствовать сверхъестественное, видеть привидений и домовых. Дельфины, говорят, намного умнее и развитее людей и поддаются обучению счету и даже письму. Ну а на наш с вами взгляд самые обычные коровы в Египте считаются священными животными.

Лошади же притягивают к себе очень многих людей своей добротой, взглядом умных глаз и мягкими губами, и даже всемирно известные поэты посвящали свои поэмы этим большим созданиям. Их тоже считают поистине необычными животными, и даже ученые соглашаются с тем, что общение с лошадьми идет на пользу людям со многими болезнями.

Иппотерапия – официально признанный врачами всего мира метод лечения. Часто к нему прибегают люди с болезнями нервной системы, детям с детским церебральным параличом настоятельно рекомендуют совершать регулярные конные прогулки.

Даже если человек и не страдает никакими заболеваниями, общение и уход за лошадью успокаивает, настраивает на приятную волну, а прогулка на лошади на свежем воздухе если хорошая погода Донецк или любом другом городе пойдет на пользу любому, это прекрасный способ побыть наедине с собой и природой.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...