Здоровая лошадь

Лошадь – это невероятно красивое и благородное животное. Однако и оно не защищено от различных заболеваний. Для того чтобы предупредить их, необходимо следить за состояние лошади, проводить периодические осмотры и содержать животное в хороших условиях. А какие именно осмотровые предприятия нужно проводить?

Конечно же, всем известно о том, что состояние лошади можно определять по температуре ее тела, дыханию, пульсу и для этого не надо быть гуру которого можно встретить приобретя туры в Тибет цены на них весьма приемлемы. Но иногда и этого недостаточно.
Важным показателем является потоотделение. Если вы заметили, что оно беспричинно обильное, то это может свидетельствовать о каких-то болях у животного.

Так же очень важны выделения лошади. Жидкий стул может свидетельствовать не только о желудочных расстройствах, но и о различных опасных инфекциях. Поэтому нужно тщательно следить за пищей, которую употребляет лошадь, и за ее качеством. Цвет мочи не менее важен. Если ее цвет перешел от желто-коричневой гаммы к красной, значит, какие-то процессы в организме животного идут не так. А возможно это и опасное внутреннее кровотечение.

Цвет десен у лошадей обычно нормального розового цвета (реже – темно-коричневого). Тестовым действием на нормальное кровообращение в ротовой полости может служить прекращение кровоснабжения на каком-либо участке. Т.е. можно надавать на десну, она побелеет (из-за прекращения кровоснабжения). У здоровой лошади цвет десны становится нормальным чрез 3-4 секунды. Если прошло больше времени, то это говорит о нарушении кровоподачи в организме.

Ну и, конечно же, следите за настроением и поведение питомца. Несвойственное для него состояние говорит о некоторых изменениях с психической стороны, например, как следствие болей, болезней и плохого самочувствия. Так что если вы заметили, что лошадь слишком вялая или возбужденная, лучше обратитесь к ветеринару.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...