Лошадь: как с ней подружиться?

Чтобы подружиться с лошадью, прежде всего надо знать органы чувств этого животного и то, как на них можно воздействовать. На окружающий мир лошади реагируют при помощи 5-ти чувств: слуха, вкуса, осязания, обоняния и зрения. В зрении лошади единственные "слепые" места находятся вплотную перед ней либо непосредственно сзади нее.

На отношение лошади к человеку огромное влияние может оказать его голос. Все лошади очень хорошо слышат. Обратив внимание, можно заметить, что лошади беспрерывно двигают своими ушами, улавливая при этом каждый звук. Именно благодаря этому животное распознает, в каком сегодня человек настроении.

Весел ли, боится ли, зол ли. Нередко настроение человека передается лошади. Потому подходя к лошади, не следует бояться, она ведь все ощущает и может над вами подшутить. Если лошадь ошиблась, не нужно кричать на нее и бить, просто следует сказать её низким грубым голосом слово типа "плохо".

Когда животное сделало все команды правильно либо хорошо себя ведет во время езды, то надо похлопать его по шее и похвалить весёлым голосом. Часто лошади узнают человека по походке, а особенно когда человек издает при ходьбе характерное шарканье.

Компания «Вольтаж» оказывает услуги по комплексному обслуживанию и ремонту стартеров в городе Москва. Профессиональные сотрудники компании производя ремонт стартеров, дают гарантию на все приобретенные стартеры, а также на все виды ремонтных работ. Все операции по проведению ремонта производятся в специализированных помещениях, на новейшем оборудовании, профессиональными мастерами экстра класса, с соблюдением всех норм и стандартов.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...