Как правильно вырастить лошадь.

Для того что бы вырастить отличную лошадь, потребуется множество усилий и терпения. Внимательный уход и отношение к ней, знание главных закономерностей роста и развития животного, это не так просто как купить детский квадроцикл в Москве. Необходимо это все для того, чтобы жеребенок вырос умным, здоровым и сильным.
Обо всем по порядку.

1. Для содержания маленького жеребца необходимо подготовить сухое и чистое помещение. Заблаговременно запастись для него подстилкой, что бы жеребенок не ложился на сырую и холодную землю и при этом не заболел простудным заболеванием. Так же стоит оберегать его от сквозняков.

2. В самом начале относитесь к молодой лошади с лаской и вниманием, чтобы она росла доверчивой и послушной. Если на жеребца кричать или относится к нему с грубостью, он может стать боязливым, может лягаться или убежать.

3. Первое время как только он родился, молодая лошадь питается молоком матери. После того как исполнится ей 15 дней можно начинать давать потихоньку ей овес или ячмень. В сделанную вами небольшую кормушку, для начала давайте 100-200 грамм корма в сутки, в дальнейшем увеличивая его массу до 2-х килограмм.

4. Как правило когда жеребенку уже 6- 8 месяцев, его отнимают от матери. К этому времени позаботьтесь, чтобы у лошади было достаточно минералов и витаминов, для дальнейшего правильного развития и роста. Кроме того у него в кормушке, так же должны присутствовать мел и соль.

5. С первых дней после того как жеребенок появился на свет, можно сразу начинать вырабатывать у него привычку подчиняться вам и закреплять у него полезные рефлексы. Время от времени одевать недоуздок и тихонько приучать его к подниманию ног, движению шагом, а в дальнейшем и рысью, чистке шерстного покрова. Производить данную работу целеустремленно и настойчиво, благодаря такой работе в будущем вы облегчите его заездку.

6. Заездку стоит провести, когда животному исполнится, где то полтора года, за это время обязательно нужно будет приучить ее к хомуту, уздечке, запряжке и вожжам.

Вот эти небольшие советы помогут вам вырастить прекрасную лошадь.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...