Учимся ездить на лошади.

Любители конного спорта знают, что одни из его классического вида спорта является выездка. Упоминания о ней встречаются ещё в Древней Греции. Но как современный вид спорта она зародилась лишь в 1532 году. Тогда Фредерико Гризоне основал академию конного спорта, первую в своем роде. И тогда он начал обучать лошадей и сложным и зрелищным действиям. И этот вид спорта стал наиболее популярным среди знати. Олимпийским видом спорта выездка стала лишь с 1912 года.

Главной задачей выездки является научить лошадь грациозно двигаться. И основной целью совершенствовать все движения кона до естественных. Если лошадь хорошо подготовлена, то двигается она отлично, вместе с тем хорошо сохраняет равновесие и создается такое ощущение, что всё она делает по своему собственному желанию. Но для достижения такого эффекта нужно добиться того, чтобы конь молниеносно реагировал на все озвученные всадником команды. Если всадник начинает заниматься выездкой, то он должен обладать собственный дисциплиной.

Это, прежде всего. И стремиться совершенствовать и собственные навыки в верховой езде, и быть в любое время готовым к обучению. Для воздействия на лошадь есть средства, это шенкель, повод и сам корпус всадника. Наиболее удобна и элегантна для наездника – классическая посадка. Чтобы определить, правильно ли всадник сидит, нужно воображаемую линию провести от своего уха, через плечо и бедро к каблуку сапога. Если же не удается сделать такие действия, то значит, посадка не сможет дать устойчивости и уравновешенности в седле.

За посадкой нужно следить постоянно, каждые две – три минуты. Правильно ли лежат, а также работают шенкеля, закрепощена или нет шея и спины, где руки, на месте ли они. Самопроверка должна быть доведена до автоматизма. С молодой лошади нужно начинать работу, и без шпор. И уже спустя некоторое время надеть на неё гаркроты или же шарообразные шпоры. Крайне осторожно нужно переходить к перейкам. И в работе с лошадью лучше всего использовать постоянные шпоры.

Профессиональный фотограф в Щёлково организует видео и фото съёмку - любых торжественных мероприятий свадьбы, годовщины, юбилея и других знаменательных событий. Составит индивидуальное портфолио, цены на услуги приемлемы и весьма демократичны. Видеооператор экстра-класса, с использованием новейших технологий в области фото и видео, поможет Вам сохранить самые яркие, торжественные и сокровенные события Вашей жизни.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...