Медицинский осмотр лошадей

Любое животное может болеть, а лошадь, ввиду постоянной эксплуатации, тем более. Для стабильной работы организма, хороших внешних данных и высоких результатов на конноспортивных соревнованиях породистым скакунам необходимы соответствующие прививки и рациональное питание.

Немного отклонившись от нашей темы, рекомендую посетить замечательный сайт, находящийся по адресу: # на котором, вы сможете узнать всё о производстве и продаже рекламной продукции и корпоративной одежды в Казани. Вернемся к нашей теме.

Грамотный уход и своевременный медицинский осмотр способны предупредить ряд заболеваний, уберечь лошадь от раннего износа и предупредить массовый характер недуга у всего поголовья, ведь инфекция может передаться от одного животного к другому. Прививать лошадей следует каждый год, ведь некоторые недуги могут заразить даже человека, но при хранении препаратов следует учитывать необходимый температурный режим.

Своевременную вакцинацию качественными препаратами способен предоставить только квалифицированный ветеринар, которого можно либо нанять в штат сотрудников коневодческого хозяйства на постоянно место работы, либо принять в компанию временно посредством заказа услуги в соответствующем агентстве. Проводить лечение животных с помощью неквалифицированного персонала не стоит, ведь такой подход может привести к ухудшению состояния лошади, продлить период протекания заболевания или даже привести к летальному исходу.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...