Здоровье лошадей

Лошади подвержены разным заболеваниям. Необходимо внимательно следить за любимым питомцем, чтобы вовремя обратиться за врачебной помощью. Температура лошади должна быть 38 градусов, при повышении, нужно изолировать её от остальных животных.

Кони делают десять вдохов в минуту еле заметными телодвижениями брюшной полости. Шерсть у здорового животного - гладкая и блестящая, без кожных припухлостей и облысевших участков кожи.

Нужно наблюдать за поведением лошадки. Больная лошадь часто одна стоит на лугу и её поведение беспокойное. Её голова может качаться, также она может сгорбиться от дискомфорта.

У здоровой лошади хороший аппетит, а его потеря может означать, что животное болеет. Рот у здорового коня чистый и с приятным запахом, а десны - розовые. Глаза питомца должны быть ясными и живыми. При болезни, глаза - мутные, пожелтевшие или покрасневшие, а веки - опухлые. Ноги лошади не должны быть горячими. Больная лошадь хромает, тяжело дышит и быстро устает.

Лошади – это красивые и грациозные животные. Важно бережно и внимательно относиться к их здоровью и внешнему виду. Представленные в этой статье советы помогут на самых ранних этапах выявить заболевание, а следовательно принять необходимые меры.

Компания "Вэлком", которая занимается оформлением всех необходимых документов для поездки в США - рада предоставить вам свои услуги. И если вам необходима виза в США - в кротчайшие сроки, то стоит обратиться в эту компанию, сайт которой находится по адресу: # и ознакомится с гибкой системой скидок и основными ценами на оформление всех необходимых документов.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...