Открытие собственной конюшни.

Для любителей и фанатов лошадей очень хорошим бизнесом будет открытие собственной конюшни. Этот сегмент рынка ещё почти не занят, а вместе с тем мода на лошадей в кругах довольно обеспеченных людей растет.

И не приходится рассчитывать на сверхприбыли в этой деятельности. Но получать довольно солидный доход можно, он зависит от выбранного формата ведения бизнеса. Для того чтобы начать свой собственный бизнес, необходимо сперва постановить на учет свою организацию в налоговую инспекцию, а также оформить патент или регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Самое главное – это выбрать место. Конюшня должна располагаться за городом, но не очень далеко. Лучше в небольшой дали, чтобы без всяких проблем будущие клиенты смогли добираться до неё. Также лучше выбирать живописное место. В таком месте должно быть приятно совершать конные прогулки.

Также должно быть пастбище и реальная возможность для заготовки на зиму сена. На четырех – пяти лошадей примерная площадь земельного участка должна быть от восьми до десяти соток. Лучше обращать своё внимание на брошенные земли с разными постройками, или же на села с полуразрушенными конюшнями. В таких случаях можно прилично сэкономить денег, так как реставрация и ремонт значительно дешевле заново построенных зданий.

В наши дни, купить новостройку в Москве - не так сложно, поскольку строительный сектор экономики развивается стремительными темпами. Значительная доля компаний составляющих этот рынок, приходится на частный бизнес. Государственные компании также активно участвуют в развитии этой сферы. Несмотря на присутствие конкуренции в этой области, складывается ситуация с незначительным повышением цен на недвижимость в крупных городах и мегаполисах России.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...