Конный спорт для детей: с чего стоит начинать?

Если вы приняли решение, что ваш ребенок будет заниматься конным спортом, то наверняка у вас сразу возникает много вопросов: В какую конюшню обратиться? В каком возрасте лучше начинать? Какую одежду нужно купить ребенку для занятий?
Однако начать стоит не с решения этих вопросов.

Сперва надо узнать хочет ли ребенок заниматься конным спортом? Да, конечно, конный спорт так же как секция большого тенниса для детей принесет только пользу малышу, но ведь может он еще морально не созрел для общения с лошадью, и будет просто бояться животного. Но если инициатива исходит от ребенка, тогда никаких психологических проблем точно не возникнет. Если ребенок отказывается от общения с лошадью, то стоит посетить конюшню, дать малышу покормить животное и посмотреть вместе с ним, как ездят другие детки.

Если есть возможность понаблюдать за детскими соревнованиями, то это обязательно нужно сделать. Если ребенок боится лошади, то не торопитесь сажать его на нее. Привить любовь к лошади можно с помощью прочтения интересной книги.

О том, в каком возрасте надо начинать заниматься верховой ездой конники спорят до сих пор. Это во многом зависит от роста и телосложения ребенка. Так один ребенок может ездить на пони до одиннадцати лет, а другой уже в восемь может пересаживаться на большую лошадь.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...