Организация конюшни.

Требования безопасности и комфорта обуславливаю особые требования при организации интерьера и экстерьера конюшни. Такие требования являются естественным продолжением ценности лошадей и невозможности их в полной мере оценить опасность того или иного изобретения человечества. В том числе при строительстве конюшни следует максимально сократить (в случае если нет возможности избежать) острые углы и выступающие конструкции о которые кони могут повредить круп и ноги. Для повышения безопасности ног и копыт лучше использовать не стандартное предложение, а люки под плитку, их ещё называют "ревизионные", "сантехнические" или "люк невидимка".

Так что-же это такое - "ревизионные люки"? На самом деле, всё просто. В современном мире строительства и дизайна помещений, существует огромная необходимость присутствия эстетики и эргономики пространства. Именно люки скрытые визуально, дают возможность не нарушая, визуальной эстетики - сохранить доступ к техническим объектам для обслуживания всевозможных технических сооружений, скрытых от посторонних глаз. Одним словом, это попросту скрытые люки.

Обойтись без них невозможно - так как требуется организовать доступ к инженерным коммуникациям и обеспечить удаление влаги из помещения. Такой подход к организации конюшен обеспечит комфорт и уют вашим коням и гарантирует их здоровье. Рассчитывать на полноценную отдачу лошадей (соревнования, тренировки, отдых) в противном случае не приходится.

Здоровье лошади на конюшне это комплекс мер направленных на обеспечение общей безопасности (профилактические мероприятия) и постоянный контроль за состояние здоровья лошади. Выделить более важное направление невозможно, но стоит отметить, что правильно организованная конюшня позволяет предотвратить большинство кризисных ситуаций, в то время как контроль лишь сигнализирует о проблеме.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...