Кормление лошадей

Правильность ухода и кормления лошади являются теми важнейшими факторами, которые позволят максимально сохранить ее здоровье, а вот неправильность ухода, равным счетом, как и нехватка клетчатки и витаминов способны привести к явному дискомфорту, который возникнет в жизни лошади, несомненно, отражаясь и на состоянии ее здоровья. Следует заметить, что значительная потребность в корме среди лошадей актуальна и в возрасте малом, и в возрасте зрелом.

Перекармливание, как и недокармливание лошадей недопустимо, причем для работающих лошадей и лошадей, имеющих приплод, следует кормить, увеличивая стандартную дневную норму корма (порядка 2,8кг) на 20%. В питании лошадей серьезная роль отводится сухому веществу, нехватка которого негативно сказывается на работоспособности лошади и ее внешнем виде.

Для роста же молодняка невозможно обойтись без протеина – он способствует образованию у лошадей молока, восстанавливая изнутри поврежденные ткани. Что касается клетчатки, то питание ею должно быть правильным образом определено, составляя порядка 16% от общего количества сухого вещества. На развитии и здоровье лошади сказывается употребление в рационе микроэлементов, необходима в нем также и поваренная соль.

Заглянув на сайт, который располагается по адресу: #/ можно узнать курс доллара сегодня в банках России и не только. Проводя любые валютно-финансовые операции, крайне важно быть в курсе всех намечаемых тенденций, спада или подъема курса различных валют.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...