Лошадь в истории.

Развитие, существование, вид и во многом даже выживание человеческой цивилизации в том виде, каким мы его знаем зависели от лошади. Сегодня можно легко и просто приобрести фронтальные погрузчики из Китая, а раньше выполнение работ было связанно либо с самостоятельным их выполнением либо с привлечением к ним помощника -лошади.

Благодаря такой необходимости (часто только нужда заставляла человека напрягать ум и создавать новое - лень двигатель прогресса и средство выживания) были выведены новые породы лошадей. Если рассматривать исключительно направление рабочей лошади то оно так же разделилось:

- тяжеловозы были представлены такими породами как "московская водовозная", першероны, голландская - такие породы отличало чрезвычайно мощное строение тела и способность выполнять самую тяжелую работу, ожидать от них скорости не приходилось
- породы имеющие направление для работ в поле и крестьянском хозяйстве не отличающиеся такой мощной конституцией отдельного наименования не получили, но в их разведении и селекции приняли активное участие степные неприхотливые породы лошадей.

Основным требование к такой лошади была возможность долго обходится без еды, выносливость и ум. Пожалуй по показателю "разумности" или интеллекта они были самые продвинутые.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...