Скачки и их атмосфера.

Хоть раз посетив английское дерби и окунувшись в мир скачек навсегда запомнишь их своеобразное очарование. С чем как правило ассоциируются мир скачек - ипподром, конюшни, паб и дартс. Вот только дартс - это не игра. Это состояние души. Вот и весь мир вращающийся вокруг скачек тоже не просто азарт или тотализатор, это совершенно уникальное состояние души, ума и физической подготовки.

Спорт всегда отличался повышенными требования к своим апологетам, однако если сравнивать требования к атлетам и жокеям, то наверное последним приходится труднее. Ведь им приходится не просто воспитывать свой характер и закалять тело, но и добиваться подобных результатов от четвероногого партнера.

Вернемся к скачкам. Если вам удастся посетить сами скачки, обязательно попытайтесь попасть в тренировочные конюшни. Увидеть фабрику чемпионов от их первых неуверенных шагов, до стремительного галопа или невероятной иноходи - это стоит любых усилий. Сегодня

Англия прочно удерживает лидерство по задействованным в конном спорте участникам. И хотя сегодня на скачках участвуют не только английские конюшни, но присутствуют даже участники из ЮАР - Туманный Альбион остается законодателем в мире скачек. Лучшие скакуны и тренера выходят из традиционно сильной английской школы.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...