Лошади и кино.

Лошадь это символ - мужества, аристократизма и стремительности. Было бы странным если бы режиссеры обошли вниманием такой символизм. Так что с первых минут появления кино в нем стали снимать лошадей. Тут можно вспомнить и фильм "Соломенная шляпка" где лошадь съела этот головной прибор (была бы тогда онлайн продажа головных уборов мы бы не увидели фильма), и приключенческие ленты о индейцах.

Но мало кто задумывается - если актерам бывает трудно объяснить их задачу, то насколько трудно работать с лошадь. Откуда появляются такие четвероногие звезды - неужели их находят на улице или просто посетив ближайший колхоз. Нет такие результаты достигаются ежедневными тренировками. Вольтижировка, искусство падения (тут многое зависит от всадника но все же избежать травм может только сам скакун).

Киногеничность так же приходится учитывать и не всегда талант скакуна совпадает с этой эфемерной характеристикой.
Хотя если вспомнить былых звезд экрана, то среди них найдется немало титулованных скакунов с родословной длиннее чем у какого либо графа де Ля Фер. Выпускают таких лошадей на съемки конечно после того, как их активный возраст в скачках проходит, но все равно наблюдать за галопом чемпиона всегда приятно и завораживает своей плавной стремительностью.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...