Обучение езде на лошади.

Очень сложно обучаться езде на лошади. Перед тем, как скакать на ней легко и непринужденно, необходимо правильно на лошадь садиться. И потренироваться это делать многое количество раз под присмотром профессионального тренера. Если выбранное животное норовистое, то тренер поддержит его под уздцы.

Начинать нужно обучение тому, как на лошадь сесть, это подойти к животному с левой стороны. Потом, закинуть на её шею повод, и встать лицом в сторону и развернуться противоположному направлению движения. Натянуть поводья левой рукой необходимо таким способом, чтобы лошадь удерживалась на месте. Этой же рукой надо ухватиться за гриву животного и если она стриженная или редкая, то ухватиться можно за переднюю луку седла.

После этого, правой рукой разворачивается стремя и левую ногу надо в нее вставить, и этой же правой рукой, взяться за заднюю луку седла. Рывком оттолкнуться от земли и подняться на стремени. Главное, не толкнуть лошадь носком сильно в бок, так как это может её напугать, и она начнёт своё движение. Не нужно долго задерживаться в таком положении, чтобы избежать нервирования животного. Сразу же необходимо перенести ногу через лошадиный круп и сесть в седло. Ногами при этом сжимать её бок. Круп стараться не задевать.

Прекрасный способ поднять настроение будущей маме находящейся в положении - это футболки для беременных с приколами. Хорошее настроение и бодрость духа так важны в этот ответственный период. Нельзя позволять себе и намёка на стресс. Необходимо искать как можно более позитивные вещи в окружающем мире.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...