Вы решили построить конюшню

Если вы решили построить конюшню, то для начала нужно осуществить планирование процесса. Тем более что зимняя конюшня должна быть разработана более тщательно, чем простая летняя. Состоятельный человек, конечно, найдет деньги, чтобы построить такое сооружение с нуля, а вот если желание есть, а денег немного, то с пониманием большой ответственности за живое существо, можно попытаться использовать сарай или гараж, произведя необходимые усовершенствования. Постройку планируем поэтапно

• Разрабатывается план-набросок участка для конюшню, на котором должна быть опилочница, левада, моечное место и место для навоза. Обязательно планируется помещение под дизельный генератор aksa, чтобы обеспечить коюшню теплом в зимнее время.

• После того как план начерчен и участок размечен, необходимо заложить хороший фундамент.

• Далее – возводится здание. При выборе материалов, прежде всего, необходимо учитывать интересы лошадей, а потом уже собственные финансовые выгоды и экономию, поэтому лучше отдать предпочтение качественным и экологичным материалам, чтобы потом не заниматься лечением осложнений у лошадей.

• После постройки – подводим водоснабжение и электричество, и подключаем оборудование.

Это весьма приблизительный план, и лучше всего перед началом работ посетить другие частные конюшни, чтобы набраться опыта и продумать возможные варианты.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...