Наши друзья - кони.

Благородное животное – лошадь. Этих животных человек смог приручить. Но каждое животное всегда необходимо приручать с нуля. Только сила воли, и недюжинная выдержка поможет в этом сложном деле. Нельзя нервничать и бояться лошадей. Они всегда это чувствуют. Это также как и работа с техникой applend.ru, всегда нужно пробовать и учиться новому без страха.

Нужно постараться с лошадью выстроить гармоничные отношения, чтобы она привыкла к человеку. Стараться проводить с ней вначале все свободное время. После тренировок нужно всегда отводить ей самостоятельно в денник, чистить, расседлывать, и расчесывать и хвост и гриву. Говорить ласковые слова, подкармливать разнообразными вкусностями.

Это может быть и яблоко, и свежая морковка, и хлеб. Но сахаром лучше её не кормить, несмотря на то, что она его так любит. Еду лучше использовать как поощрение за то, что она сделала что-то очень хорошо и правильно. Во время тренировок, лошади нужно показывать, кто главный. Вопреки всему, нужно быть тверже и требовать от неё правильного исполнения. Если она не хочет быть покладистой, то можно иногда и превысить тон своего голоса. Но не намного. Лошадь ни в коем случае нельзя обижать. Она это запомнит, и ей доверие к вам пропадет.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...