Кони - вчера и сегодня.

Как правило, уровень развития коневодческих хозяйств, конноспортивных школ и качество проведения соревнований и забегов напрямую зависят от экономического статуса страны, в которой они находятся. И в то время как французы зарабатывают на породистых скакунах миллионы евро, а английский ежегодный кубок стал прерогативой королевской семьи и представителей высших классов, то отечественные коневодства ничем подобным похвастать не могут.

Такое предпринимательство на славянских просторах является сравнительно новым видом деятельности и не имеет большой конкуренции. Это позволяет заняться одним из видов конепроизводства, или же сразу несколькими. Можно разводить животных на мясо, однако стоит знать, что оно не пользуется широким спросом и его закупают единицы ресторанов. Выращивание лошадей для хозяйственных нужд нерентабельно, ведь на сельских просторах давно используются другие транспортные средства.

А вот правильное финансовое вложение в конноспортивное предприятие принесет известность, престиж и материальный успех. И хотя сначала придется изрядно потратиться на возведение ипподрома, создание парковых и прогулочных участков, уникальный дизайн и приобретение осветительных систем от Lussole в зданиях для досуга, со временем затраты окупятся и приведут хозяина к денежному благополучию.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...