Скорость лошадей

Одним из важных качеств лошадей является их скорость движения. Именно она влияет на рабочую производительность этих животных. Люди давно заметили связь между породой лошадей и их скоростью и темпераментом. Во все времена рыжие кони были воплощением огня, считали, что они самые пылкие и быстрые, белые - нежные, вороные - горячие, но злые, а гнедые - смелые и трудолюбивые. В русской кавалерии преобладали рыжие лошади, как самые неумеренные и непревзойденные по скорости.

Лошадиная скорость напрямую зависит от способа шага. Традиционным шагом коней является галоп, при этом скорость достигает 20 км в час. Галоп может быть манежным, укороченным и резвым. Скорость манежного - 300 метров в минуту, укороченного - до 700 м/мин, а резвого - более 1000 м/мин. В случае, если лошади необходимо пройти длинное расстояние, скорость её может достигать 60 км в час. При этом скорость и другие основные показатели чистокровного коня на порядок выше, чем у лошадей других пород.

А скорость авто mazda 6 может достигать двухсот километров в час - это очень динамичный автомобиль. Он рассчитан на любителей быстрой езды. Мощность двигателя 120 лошадиных сил, а объем бака - 64 литра. Достаточно взглянуть на mazda 6, чтобы почувствовать силу и динамизм этого автомобиля.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...