Признаки здоровой лошади

Приобретая автомобильные покрышки, необходимо тщательно изучить их характеристики и навести справки о продавце, для чего достаточно почитать ityre.com отзывы. При покупке лошади также очень важно оценить состояние её здоровья, а также сопоставить его с возрастом животного. Так сложилось, но сегодня ответственность за состояние лошади при ее покупке часто берет на себя покупатель. Именно поэтому важно знать признаки здоровой и крепкой лошади.
Во-первых, здоровая лошадь всегда активна, любопытна, игрива, у нее не наблюдается признаков нервозности или напряженности. Дыхание у здорового животного равномерное, а сами дыхательные движения не слишком заметны. Слизистые оболочки на глазах и во рту должны быть розового цвета. Если же пальцем слегка надавить на слизистую десны, у здорового животного цвет должен восстановиться менее чем за секунду.
Шерсть здоровой лошади - шелковистая и блестящая, кожа – гладкая и мягкая, а глаза должны иметь ясное спокойное выражение. Навоз здоровой лошади имеет форму шариков - не совсем сухих и не совсем твердых. Ноздри хорошей лошади всегда чистые и не имеют выделений, однако должна присутствовать небольшая влажность, поскольку слишком сухие ноздри будут указывать на лихорадочное состояние или дегидратацию животного.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...