Как ухаживать за лошадью и как ее оседлать?

За лошадью нужен тщательный уход. Необходимо постоянно проверять состояние спины и холки. Для этого ладонью правой руки надо провести по холке, потом сжать ее пальцами. По обеим сторонам спины проведите ребром ладони. На подобные манипуляции совершенно здоровая лошадь не будет реагировать. Лошадь, у которой больная спина, но нет повреждений, которые явно видны, реагирует взмахами хвоста и головы, приседанием и прогибанием спины.
Прежде чем оседлать лошадь ее нужно хорошо вычистить. Копыта должны быть очищены от навоза. Обязательно необходимо проверить состояние снаряжения.
Оголовье надевают и снимают с лошади стоя к животному лицом. Если при взнуздывании лошадь не желает брать в рот удила, то нужно с левой стороны сбоку в беззубое пространство рта животного ввести три пальца левой руки. Затем надавить пальцами на язык лошади, так будет проще открыть животному рот и ввести железо трензельное правой рукой за щечные ремни.
Прежде чем оседлать лошадь надо внимательно осмотреть потник и седло. Затем взять их на левую руку и подойти к лошади слева. Ладонью правой руки надо провести по шерсти от холки до поясницы. Сначала седло кладут ближе к холке, а потом продвигают по шерсти до верного положения на спине.
Ухаживать за лошадьми нужно в любую погоду. Зимой сделать это весьма сложно, ведь погода нас не балует. Чтобы вы не простудились и не замерзали, сложно обойтись без спортивного термобелья Craft. Это замечательная одежда поможет вам всегда быть в тепле.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...