Страхование лошадей

Продажа лошади, так же как и другого имущества, очень строго прописана в законе. Лошадь, которая выставляется на продажу, должна полностью соответствовать тем целям, для которых осуществляется ее продажа.

При намерении купить лошадь рекомендуется сначала проконсультироваться у адвоката по поводу гарантии, которую предоставляет продавец.
Известно, что верховая езда является травмопасным спортом и поэтому страховые компании его ставят в один ряд с альпинизмом и автогонками. Таким образом, разумным будет принять некоторые меры предосторожности. Позаботиться о себе можно следующим образом: ездить только под руководством опытного тренера, подходящей обуви и в хорошем, плотно сидящем шлеме.

Не следует страховать лошадь на случай утери работоспособности либо ее смерти в результате болезни, неправильных действий человека, несчастного случая поскольку, как правило, в таких случаях добиться компенсации бывает трудно.

Однако обязательно необходимо иметь страховку, которая бы покрывала ущерб, который лошадь может нанести имуществу или людям.
Также нужно иметь страховку, которая бы покрывала расходы на ветеринара, однако прежде чем заключать договор необходимо удостовериться, что ветеринар является действительно квалифицированным специалистом и что все возможные случаи оговорены в страховке.

Современные технологии разрушают все границы и барьеры. В наше время, не составит большого труда приобрести в сети Интернет товар любых объёмов и размеров. Всё что для этого требуется - просто сформировать соответствующий запрос в поисковике вашего браузера. Запросы могут быть самыми различными, от " купить скрепку" ,до "купить бульдозер". Практически на любой спрос - найдётся соответствующее предложение.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...