Подготовка скакуна-чемпиона.

Ценность лошади зачастую состоит из ее наследственности и личных результатов забегов, и только на испытаниях возможно выявить заложенный в животном потенциал, его выносливость, силу, а также состояние здоровья. Основной задачей ипподрома является помощь конезаводчикам и племенная оценка лошади, ведь именно здесь проводятся самые разнообразные конные соревнования, будь то бега или скачки, апофеоз и даже участие в Дерби.

Результаты таких испытаний учитываются при разведении этих животных, ведь потомство победителя также имеет все необходимые шансы стать следующим фаворитом и принести неплохой доход хозяину.

Следует также знать, что уровень развития коневодства в любой стране существенно отражается на ее статусе, и не случайно лидерами в данной области являются государства с почитаемыми культурными традициями и высоким жизненным уровнем.

К примеру, во Франции на 250 ипподромах ежегодно проводиться свыше десяти тысяч конных соревнований, приносящих до миллиарда долларов чистой прибыли, а английский ипподром Аскот, ландшафтный дизайн которого подобен по своему величию королевской семье, проводит каждый год одно из самых ожидаемых и восхитительных событий в Европе, а именно – Королевский Аскот.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...