В Кадниково прошел турнир по конному спорту

Интересные новости произошли в Кадниково. По информации NewsProject.ru на костюмированном турнире в Кадниково более 80 юных всадников смогли показать умение обращаться с лошадями.

Турнир по конному спорту проходил среди детей 3-4 ноября в конноспортивном клубе «Белая лошадь» что в селе Кадниково. Более 80 юных наездников возрастом от десяти до четырнадцати лет из клубов Челябинской и свердловской области соревновались в манежной езде и конкуре на пони и лошадях. Судьи оценивали навыки юных спортсменов скакать галопом и рысью, умения держаться в седле, преодолевать без ошибок барьеры, выполнять элементы выездки.

В рамках двух дней турнира было составлено несколько зачетов, победителям в каждом из которых были вручены памятные кубки. Также все призеры получили подарочные сертификаты, почетные грамоты и медали.
Красочные костюмы, в которых спортсмены выступали, придали соревнованиям особую зрелищность. Три лучших костюма - «ковбой на ослике», «жар-птица» и «пчелка» - организаторы отметили ценными подарками.

По-настоящему насыщенным выдался первый день соревнований и завершился уже ближе к 9 вечера. Свыше 60 пар лошадь-всадник соревновались в манежной езде галопом и рысью. Показала лучший результат среди детей, которые выступали на пони Ангелина Михайлова с пони Му-Му. Главный трофей выиграла в зачете на лошадях Анастасия Тугбаева с лошадью Граф. Завоевал третье и второе место Глеб Тагиров на лошадях Еврокоммерс Валенсия и Кассина.

Начался второй день осеннего карнавала с конкурса на пони. Победитель определился в результате первого зачета - 11-летняя Анна Бакина на пони Агата. Ей удалось преодолеть маршрут быстрее всех без штрафных очков с опережением в 5 секунд ближайшего соперника. Аня стала также победителем в зачете на лошадях, где высота препятствий составляла 60 см.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...