Уход за лошадью

Чистка кожи является одним из важнейших моментов в уходе за лошадью. Состояние лошади и кожи лучше всего говорит о ее здоровье - у здоровой лошади шерсть должна лосниться, а тусклая шерсть свидетельствует о плохом самочувствии, а порой и болезни. К тому же на загрязненной кожей могут завестись гноеродные микроорганизмы или накожные паразиты.

Ежедневно необходимо удалять излишки кожного сала, грязь, пыль, отмершие клетки эпидермиса и высохший пот. Перед зимним выгоном лучше не проводить тщательную чистку - выделяемый жир защищает лошадь от холода. Но в любом случае важно прочищать места, на которые одевается снаряжение, иначе во время прогулки лошадь будет чувствовать дискомфорт. В худшем случае это может грозить даже кожным раздражением.

Летом, при жаркой погоде и низкой влажности, лучше пользоваться специальным увлажнителем и уделять уходу за кожей особое внимание. Закупорка потовых и сальных желез может грозить нарушением обмена веществ и раздражением кожи.

Не стоит беспокоиться о дискомфорте лошади - большинству, наоборот, нравится чистка, особенно когда летним днем их поливают из шланга. Если ваша лошадь изначально реагирует на чистку негативно, не стоит приучать ее силой, иначе вызовите только отвращение к процедуре. Лучше успокаивайте лошадь, говорите с ней, используйте лакомство.

Задаваясь вопросом о том, где купить детскую одежду дешевле ? На ум сразу приходит - заглянуть в интернет и сформировать поисковой запрос, предоставив любимому поисковику решение этой непростой задачи. Вполне возможно, что именно этот вариант является самым оптимальным в условиях развития современного рынка на базе цифровых технологий, напрямую или косвенно зависящего от них. Крупный поставщик одежды зачастую имеет соответствующий сайт, наличие которого избавляет потребителя от заблуждений в секторе ценовой политики на товары.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...