Что нужно знать о конном спорте

Под конным спортом понимаются спортивные игры, в которых человек взаимодействует с лошадью. Всадник при езде верхом активно работает с движением этого животного. При этом лошадь управляется сжатием бёдер всадника, перемещением веса его тела, натяжением поводьев либо ослаблением таковых. Также на движение лошади может оказывать влияние голос всадника. Однако это разрешено использовать лишь в отдельных видах конного спорта.

Главный элемент амуниции в конном спорте для верховых лошадей является седло. Также в амуницию входит оголовье (уздечка), ногавки, вальтрап, попона, подпруга, чумбур, хакамора, шпрунт.
Стоит отметить, что скачки и бега являются испытаниями лошадей, а не конным спортом.
Существует несколько видов конного спорта:
• вольтижировка,
• троеборье,
• выездка,
• драйвинг,
• конкур,
• рейнинг,
• пробеги.

В 1912 году данный вид спорта был включён в программу Олимпийских игр. В Стокгольме на Олимпиаде были представлены спортсмены из десяти стран: Америка, Великобритания, Швеции, Чили, Бельгии, Германии, Франции, Дании, России, Норвегии. Все три медали: бронзовую, серебряную и золотую выиграли конники Швеции.

Футбол - спортивное зрелище завоевавшее сердца миллионов поклонников. Не один уважающий себя фанат этой замечательной игры, не пропустит ни одного значительного события в мире футбола. С радостью готовы организовать туры на чемпионат по футболу и предоставить возможность наблюдать за этим эпохальным событием в живую. Не одна трансляция не заменит вкуса настоящего зрелища в рядах зрителей на стадионе.
А так-же, рекомендуем сайт http://seoshnig.ru - недорогое продвижение интернет магазина и раскрутка сайта в интернете.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...