Особенности выращивания тяжеловесов

Несмотря на наличие различных машин и механизмов, на некоторых работах все еще используются лошади-тяжеловозы. При этом они тяжело работают круглый год по 6-8 часов с перерывом на обед. Чтобы вырастить таких тяжеловозов, необходима особая технология их воспроизводства.

В пастбищный сезон по завершении рабочего дня кобыл отгоняют на выпас, а освобожденные от работы жеребые кобылы и кобылы с малыми жеребятами выпускаются в варки или на пастбище. Жеребцы кормятся в загонах, где им скармливают свежескошенную траву. Всех рабочих лошадей подковывают при необходимости.

Подсосные кобылы с жеребятами младше 4-х месяцев привлекаются к работе, а жеребята их сопровождают и подсасывают во время остановок. После 4-х месяцев жеребята оставляются на конюшне и подкармливаются там отдельно от матерей. Постепенно их приучают к пастбищу и тщательно ухаживают за ними - чистят щеткой, проводят очистку копыт, приучают постепенно к недоуздку.

В тяжеловозных заводах чаще всего используют метод группового выращивания молодых коней. Это снижает затраты и повышает эффективность производства. Постепенно молодняк переводят на пастбищное содержание и начинают приучать к тяжелому конскому труду.


Ценную информацию связанную со строительством, его организацией и многие другие полезные советы и инструкции из этой сферы. Можно найти на строительном портале по адресу: oteley.net . Опыт профессионалов в этой области - накопленный и тщательно структурированный для удобного изучения - удовлетворит как искушенного, так и начинающего заниматься вопросами изучения строительства и всего что связанно с этой темой.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...