Коневодство и оборудование.

Времена естественного коневодства давно прошли. Уже никто не отпускает дела на самотек и максимальный контроль всего процесса стал нормой. Если раньше максимально для лошадей строилась конюшня и это считалось очень большим капиталовложением, то сегодня современная конюшня по своему технологическому оснащению превосходит средний коттедж.

Ведь если человек самостоятельно может исправить изменившиеся условия (стало холоднее - включил отопление, повысилась влажность - активировал функцию удаления влаги у кондиционера), то лошади такой возможности не имеют и максимальная автоматизация конюшни станет правильным решением. Промышленный термометр позволяет контролировать температуру в помещении, обладает повышенной прочностью и разбегом измеряемых температур.

В зависимости от своей модификации может просто выводить температуру или передавать ее на экран контрольного поста, или сразу на отопительную систему. Полная автономия конечно не возможна, система все равно будет потреблять человеческий труд. Но вот уровень комфорта труда человека может разниться в разы. И конечно не стоит забывать о цели всех этих систем автоматизации - содержание в максимальном комфорте питомцев. Лошади таких конюшен, как правило, более ухоженные и здоровые.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...