О злых лошадях и их плохих привычках

Большинство лошадей приобретают строптивый характер и становятся злыми от жестокого к ним отношения и плохого ухода, хотя, существуют и исключения, поскольку злобный характер передаваться может также и по наследству.

Привычка некоторых конюхов различными способами дразнить лошадей является очень пагубной. Это начинается, как правило, с неуместной игры, а заканчивается тем, что возбужденная лошадь кусает конюха, иногда может быть даже несколько сильнее, чем это допускается во время игры.

В свою очередь рассерженный конюх может сильно ударить лошадь, которая поймет, что это плохая игра и рассердится, чувствуя себя оскорбленной и без вины виноватой. Много таких случаев не потребуется для того чтобы превратить добродушную лошадь в очень злобную. Именно поэтому категорически запрещается любая игра с лошадьми.

Развитие дурных привычек зачастую происходит в виде условных оборонительных рефлексов в результате жестокого, грубого и неправильного обращения наездника с молодой лошадью. Становятся иногда дурной привычкой лошади оборонительные рефлексы вызванные непониманием требований наездника либо тем или иным физическим недостатком.

О целебных свойствах йоги известно с незапамятных времён. Основными направлениями школы Йоги являются : Хатха Йога Айенгара, Аштанга Виньяса, Йога Кундалини Йога. Самопознание и стремление к самосовершенствованию, являются наиболее приоритетными направлениями развития человека - его духа и тела. Замечательным вариантом реализации своего желания заняться этим видом саморазвития для жителей столицы, может стать йога в Москве занятия которой осуществляются всего в 5 минутах хотьбы от м. Арбатская на Старом Арбате.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...