Питание для спортивной лошади

Любому организму необходимо питание, ведь именно оно обеспечивает поступление разнообразных питательных веществ и заряд необходимой энергии. Спортивной лошади, как и любому другому животному, участвующему в соревнованиях, питание следует подбирать более тщательно, поскольку ее организму требуется не только огромный заряд энергии, но и сохранение здоровья и отличного состояния в течение долгих лет тренировок.

Для спортивной лошади мало купить спортивное питание – оно должно нравиться животному и всегда быть в достаточном количестве для поддержания жизнедеятельности и отличной спортивной формы. Такой корм должен быть сбалансированным, то есть подбираться по составу относительно возраста животного и объема нагрузок, получаемых им во время тренировок.

В целом, существует четыре обязательных принципа кормления участвующей в соревнованиях лошади, которых должен придерживаться каждый заводчик: первое - питание должно обеспечивать животное необходимым запасом энергии, второе - корм должен содержать достаточное количество питательных веществ, третье – лошадь должна есть такой корм с удовольствием, и наконец, четвертое - корм должен быть легко усваиваемым и полностью безвредным для лошади.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...