Конный спорт - приятное с полезным

Еще в давние времена люди владели знаниями о целительных свойствах общения с лошадьми. В прошлом врачи рекомендовали верховую езду для излечения многих болезней желудка, формирования гордой и прямой осанки, а также улучшения самочувствия организма.

Современная медицина поддерживает и развивает это направление улучшения здоровья человека, которое получило название - иппотерапия. Конный спорт способен обеспечить организм полноценной физической нагрузкой, зарядом оптимизма, и благотворно воздействует на физическое и психическое состояние конноспортсменов.

Верховая езда способствует укреплению сердечнососудистой и дыхательной систем, улучшению работы внутренних органов, а также улучшению кровообращения. Удивительная способность лошади иметь высокую температуру тела даже в спокойном состоянии приводит к тому, что у наездника при езде прогреваются все мышцы.

Контакты и общение с лошадью также благотворно сказываются на психическом и эмоциональном настрое наездника. Душевное равновесие вызывает повышение настроения и выработку гормонов счастья - эндорфинов. Конный спорт является прекрасным выбором для ребенка, который научится доброте и ласке, а также улучшит свои физические способности.

Итак, на дворе осень. Пора бы задуматься в какие "подковы" переобуть своего "железного коня". Не за горами гололёд и другие прелести зимних дорог. Отличное, бюджетное решение для современного водителя, это купить резину бу. Не всегда удается вовремя собрать необходимую сумму на новую, поэтому хорошо сохранившаяся резина, а также приличной рестоврации, вполне может прослужить еще не один сезон.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...