Продолжительность жизни лошади

Лошади в среднем живут 20-25 лет, но этот срок серьезно зависит от грамотности ухода. Лишь некоторые породы арабских лошадей и пони живут несколько дольше: до 30 лет. Одичавшие или дикие животные живут на свободе гораздо меньше: 10-15 лет, а мустанги - одичавшие лошади, которые никогда не знали человеческой заботы – ничтожные 5-7 лет. К сожалению, именно столько им отведено природой, поэтому никакие новейшие разработки заводчиков данного факта не изменят.

Общепризнанным рекордсменом-долгожителем среди лошадей является помесь тяжеловоза и кливлендской гнедой мерин Old Billy 1760 г.р., который прожил 62 года и практически всю свою жизнь тяжело работал, буксируя баржи. На пенсию Олд Билли отправили лишь за 3 года до его смерти.
Что касается спортивных лошадей, то здесь ситуация двояка: настоящая спортивная лошадь, регулярно принимающая участие в соревнованиях живёт не более 7 лет, а свободная от спорта или какой-либо тяжелой эксплуатации - способна жить около 40 лет.

Правда, это максимальный предел, который возможен лишь в идеальных условиях. К несчастью, спортивные лошади чаще всего умирают от болезней: разрыв лёгких, колики из-за длительного использования железных вставок во рту, или просто из-за адской боли, которую им причиняют спортсмены.

Вам необходима печать на майках? Сайт рекламно производственной компании "ГЕРМЕС" Занимающейся нанесением логотипов на любые поверхности, а также нанесением любых изображений, также дизайн. Выполняющей такие виды нанесения как печать на майках, шелкография, тампопечать, вышивка, тиснение, сублимация, термоперенос.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...