Конь Александра Македонского

Буцефал – так звали коня Александра Македонского, который, вопреки многим слухам, являлся реально существовавшей лошадью. Его двенадцатилетнему Александру Македонскому купил отец Филипп II, отдав по тем временам баснословную сумму - 13 талантов, что равнозначно 340 кг серебра. К слову, этих денег хватило бы на полное довольствие 1500 солдат регулярной армии.

Имя легендарного коня переводится как «Бычьеголовый» или «Дикий конь» - коня так назвали за широкий лоб и небольшой рост. Справедливости ради, стоит заметить, в те времена рослой считалась лошадь, имевшая всего 140 см в холке. Буцефала долгое время никому не удавалось объездить, поскольку нрав у него был действительно дикий. Согласно преданию, молодой Александр догадался, что этот конь боится тени, поэтому, когда он повернул Буцефала мордой к солнцу, тот разрешил Александру сесть на себя. С того времени только Александру удавалось ездить на этой своенравной лошади.

Александр Македонский, являющийся величайшим завоевателем в мировой истории, много раз был обязан жизнью своему верному коню. Буцефал не боялся ничего - лишь только тень могла сделать его робким. Вместе с Александром он дошел до Индии, где и погиб, спасая жизнь хозяина. Место гибели своего любимого коня Александр сделал центром нового города – Александрии Буцефала. Сегодня это место называется Лахор, но стоит отметить, что это единственный город, название которому было дано в честь лошади.

Сухой корм для собак про пак, это сбалансированный и идеально подходящий рацион для вашего любимца. Правильное питание, это залог здоровья и хорошего настроения вашей собаки. Корм специально разработан по высочайшим стандартам, ведущими специалистами в области питания для собак. Если вы заботитесь о здоровье вашей собаки, вам необходимо в первую очередь, из всего множества кормов выбрать наилучший корм. Одним из лучших вариантов как раз и является, сухой корм для собак про пак.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...