Самая дорогая лошадь

На протяжении многих веков лошади были самыми необходимыми домашними животными для людей. Они были незаменимы на пашнях, служили транспортом и играли значительную роль на поле битв. С течением времени, лошади были заменены машинами, однако люди продолжают ценить и восхищаться внешним видом и мощью этих животных.

Любители лошадей и конного спорта мечтают обладать самой быстрой и красивой лошадью в мире. Популярность конных аукционов, которые проводятся по всему миру, подтверждает, что чистокровные жеребцы ценятся очень высоко. Так, в 1985 году на одном из аукционов была продана самая дорогая в то время скаковая лошадь - Seattle Dancer. Покупатель выложил 13,1 миллиона долларов только за то, что в роду у этой лошади имелся трёхкратный победитель престижных международных скачек.

Этот рекорд был превзойден в 2006 году: за двухлетнего чистокровного жеребчика, рожденного во Флориде, ирландец Demi O’Byrne отдал 16 миллионов долларов. Эта лошадь никогда не участвовала в скачках, однако на нее также сделали большую ставку благодаря родителям - победителям ежегодного Дерби в американском Кентукки. Помимо этого, этот жеребец показал наилучший результат среди продаваемых на аукционе лошадей, после того как преодолел одну восьмую мили всего за 10 секунд.

Сверхнадёжные водонагреватели Аристон, оснащенные системой защиты от перепадов напряжения ABS 2.0- предотваращающей включение без воды. А также: «Ag+» – уникальное покрытие бака, содержащее ионы серебра, защищающие его от коррозии и очищающие воду и многое другое. Если вы долгое время искали для себя лучший из водонагревателей,то вы его нашли.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...