Содержание жеребят

Вырастить хорошую лошадь является непростым делом. От владельца животного оно требует к новорожденному приплоду внимательного отношения, знания основных закономерностей развития, а также роста молодой лошади, большого терпения во время воспитания.
Прежде всего, при появлении жеребенка следует позаботиться о том, чтобы жеребенок не простудился, и уберечь от сквозняков.

Помещение, в котором будет содержаться жеребенок, должно быть чистым и сухим ведь не только для человека важным фактором является тепло для чего, и производят остекление лоджий в Петербурге а также других городах - для лошади теплое помещение является не менее важным фактором. Владелец лошади заранее должен запасти нужное количество подстилки для помещения, где с приплодом содержится кобыла. Необходимо следить, чтобы жеребенок не ложился спать на холодную и сырую землю. Его в этом случае необходимо поднимать.

Приручение жеребенка к человеку и уход за ним должны начинаться с того времени как жеребенок появился на свет. Чем ласковее и внимательнее будет относиться хозяин к жеребенку, тем доверчивее и послушнее он становится. У молодой лошади при грубом обращении вырабатывается боязливость, стремление ударить либо убежать от человека.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...