Наши друзья.

Одним из древнейших прирученных человеком животных являются кони. Можно без преувеличения сказать, что та цивилизация, которая существует, стала возможна благодаря им. При приручении лошади сократились расстояния, облегчился труд человека и он получил возможность дальнейшего развития (путем освобождения свободного времени). Лошади сопровождали нас и дальше.
Рыцари, принцы на белых конях стали неотъемлемой частью культуры. Эпоха возрождения подарила культуре множество прекрасных скульптур и картин о лошадях.

Современность не оставила столь свободного доступа лошади. Средний обыватель может сегодня познакомится поближе только на ипподроме и в школах верховой езды. Хотя, для получения доступа к таким прекрасным животным требуется только обслуживание атс, один звонок по номеру и вы уже посетитель ипподрома или школы.

Общение с такими прекрасными представителями животного мира нельзя сравнить ни с чем. Существует целая отрасль медицины - иппотерапия - связанная с лошадью. Даже сегодня, в век машин и роботов, лошади остались верными друзьями и спешат на помощь человеку. Достаточно одного посещения конюшни, что бы навсегда полюбить этих прекрасных животных.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...