Лошади.

С момента приручения лошади человеком цивилизация получила дополнительный толчок к развитию. Во многих культурах они ценились наравне с человеком, а в некоторых больше. За порчу коня могли казнить. Сарматы, скифы, киммерийцы эти народы не представимы без лошади, она сопровождала каждого из них на протяжении всего существования.

Монголы, прошедшие волной по Евразии, сделали это на конях. Это прекрасное животное стало источником вдохновения для многих скульпторов - Леонардо, Микеланджело творили под вдохновеньем от скакунов. А вот скифы больше изображали их в золоте, украшеньях. Украшения можно посмотреть на gold-bird.com.ua, а вот узнать о лошадях на просторах Интернета будет еще проще. Можно выяснить, где ближайший конезавод и посетив его, познакомится с такими удивительными существами.

Общение с ним оставит неповторимый след в душе у каждого. Конный спорт формирует любовь к братьям нашим меньшим, отличную осанку и придает внутренней уверенности. Общение с лошадьми сравнивают по силе положительного воздействия с воздействием дельфинов, их так и называют сухопутными дельфинами. Это верно и в отношении ума, лошади зачастую гораздо умнее даже собак. Верность, сила и доброта - вот основные черты лошади.

Другие статьи по теме

Разведение миниатюрных лошадей

Миниатюрные лошади или мини-лошади это своеобразные породы лошадей, которые имеют небольшой размер...

Конный туризм

Лошади – животные, которые очень располагают к себе, поэтому и конные прогулки очень приятны и...

Туры в Таллин, Эстония

Как с пользой для души и тела провести весенний отпуск — таким вопросом часто...

Новогодние туры в Лодзь, Польш...

Не сомневаемся, что прелести новогоднего отдыха в европейской стране вам давно...